Пути развития саморегулирования в строительстве обсудили на площадке ОПОРЫ РОССИИ

11 марта 2022 года в ОПОРЕ РОССИИ состоялось совещание, посвященное выполнению поручения Президента РФ от 30 декабря 2021 г. № Пр-2549 по анализу правоприменительной практики в сфере саморегулирования в строительстве и подготовке законодательных предложений по совершенствованию этого института. Ранее аналогичные мероприятия прошли в Минстрое России, РСПП и ТПП.

Модератором совещания выступил член президиума Правления «ОПОРЫ РОССИИ», председатель Комитета ОПОРЫ РОССИИ по строительству Марк Геллер. В обсуждении заявленной темы приняли участие статс-секретарь, заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Светлана Иванова, Директор Правового департамента Минстроя России Олег Сперанский, президент НОПРИЗ Михаил Посохин, президент НОСТРОЙ Антон Глушков, президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин, сопредседатель рабочей группы РСПП по саморегулированию в сфере строительства, вице-президент РСС, вице-президент НОПРИЗ  Анвар Шамузафаров, член Совета НОСТРОЙ Аркадий Чернецкий, представители бизнес-сообщества и руководители СРО.

В ходе совещания прозвучало ряд предложений по точечной донастройки системы саморегулирования и освоению новых компетенций СРО и их национальными объединениями.

Представители Минстроя России заверили участников встречи, что все прозвучавшие предложения будут детально проработаны.

Подводя итоги, Марк Геллер подчеркнул важность института саморегулирования в строительстве, и подтвердил поддержку ОПОРЫ РОССИИ инициатив по дальнейшему развитию этого института.

Неделей ранее ОПОРА РОССИИ, НОПРИЗ и НОСТРОЙ подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на совместную работу по поддержке субъектов МСП.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*