Программа комплексного капитального ремонта школ стартует 1 января 2022 года

В программу комплексного капитального ремонта школ на 2022-2026 год будет включено более 7,3 учреждений. Капительный ремонт будут проводить на федеральные субсидии. Объем финансирования новой госпрограммы находится на согласовании с Минфином.

Такие данные привела вице-премьер Татьяна Голикова 30 августа на совещании, посвященном готовности образовательных учреждений к началу нового учебного года.

«Уже определён перечень видов работ, подготовлены предложения по сокращению сроков экспертизы документации. Мы предполагаем, что в программу будут включены объекты, которые имеют заключение о соответствии стоимости капитального ремонта, установленной проектно-сметной документацией», — сообщила Голикова.

В программе планируют применить комплексный подход к проведению капительного ремонта, при котором было бы предусмотрено обновление обновление материально-технической базы учебных учреждений. Будет ли закупка и монтаж нового оборудования включаться в объемы капремонта или на переоснащение будет заключаться отдельный договор, не сообщается.

В правительстве рассчитывают, что регионы успеют подготовить нормативную базу для старта программы с 1 января 2022 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*