Проектировщикам из Челябинска предъявили превышение совокупного размера обязательств

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Омской области поступила жалоба зарегистрированного в Челябинске ООО «ПК Уралпроект» на Фонд капитального ремонта, передает портал Суперомск. Заявитель считает, что заказчик неправомерно отказался заключить с ними договор, хотя фирма выиграла торги на замену лифтов, предложив цену в 9,6 млн рублей.

В качестве обоснования фонд указал, что ООО «ПК Уралпроект» выигрывал торги в других регионах, но не исполнил по ним обязательства по оценке технического состояния домов и разработке проектной документации, в том числе на замену лифтов. Общая сумма таких обязательств составила 23,9 млн рублей, а вместе с омским конкурсом – 33,5 млн рублей. Таким образом, взнос в компенсационный фонд саморегулируемой организации проектировщиков СРО «СПО Южного Урала» (СРО-П-123-25012010), в которой состоит «Уралпроект», в размере 25 млн рублей не сможет закрыть все обязательства.

«Участнику закупки запрещается заключать новые контракты с помощью конкурентных способов, если совокупный размер обязательств превышает заявленный уровень ответственности в своей СРО», – отмечается в акте отказа.

По мнению фонда, участник должен увеличить свой взнос в компенсационный фонд, чтобы восстановить право на подписание договоров с госзаказчиками.

Отметим, что в данных торгах участвовали еще три фирмы: «Знакъ Качества» из Екатеринбурга, омская «Хаска» и ПО «Евролифтмаш» из Московской области. Работы предусматривались провести по 28 домам.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*