Проект «Высота» подвел итоги работы за март 2021 года

Ассоциация «СтройИндустрия» представила итоги работы специалистов проекта «Высота»  за март 2021 года. За указанный период специалисты по охране труда А «СтройИндустрия» посетили 24 строительных объекта.

По результатам  осмотров были выявлены и устранены следующие нарушения:

  • На 14 объектах выявлена и устранена работа без систем обеспечения безопасности работ при работах ближе 2 метров от неогражденных перепадов по высоте более 1,8 метров;
  • На 12 объектах выявлено и устранено отсутствие или пропуски в ограждении опасных мест;
  • На 8 объектах выявлены и устранены замечания по профилактике COVID-19 в условиях повышенных эпидемиологических рисков;
  • На 6 объектах выявлены и устранены замечания по ведению документации по охране труда.

Среди организаций, которым была оказана помощь в исполнении требований по охране труда в марте текущего года происшествий не зафиксировано.

По обращениям надзорных органов в Ассоциации «Архитектурное наследие», «Национальный альянс строителей» и СС«ГС» при помощи специалистов Ассоциации «СтройИндустрия» за март было проведено  10 выездных проверок в отношении членов СРО.

Работу по оказанию помощи строительным организациям-членам СРО в целях снижения вероятности получения травм при работе на высоте А «СтройИндустрия» ведет совместно с Общественным советом по развитию саморегулирования во главе с исполнительным директором Сергеем Афанасьевым и с саморегулируемыми организациями — АС «Национальный альянс строителей», АС «Строители железнодорожных комплексов», Ассоциация «Архитектурное наследие», СС«ГС».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*