Проект «Высота» подвел итоги работы за июнь 2019 года

Ассоциация «СтройИндустрия» совместно с Общественным советом по развитию саморегулирования при участии строительных СРО продолжает работу по проекту «Высота» — оказание помощи строительным организациям-членам СРО, в целях снижения вероятности получения травматизма при работе на высоте.

За июнь 2019 года специалистами по охране труда Ассоциации «СтройИндустрия» при осмотре 47 строительных объектов в МСК, МО, СПб, ЛО, выявлены и устранены следующие нарушения:

  • На 21 объектах выявлена работа без систем обеспечения безопасности работ при работах ближе 2 метров от неогражденных перепадов по высоте более 1,8 метров;
  • На 26 объектах выявлено отсутствие или пропуски в ограждениях перепадов по высоте более 1,8 метров;
  • На 39 объектах отсутствует часть документации, регламентирующая работы на высоте;
  • На 6 объектах выявлены и устранены нарушения связанные с организацией подключения и эксплуатацией временных сетей электроснабжения;
  • На 3 объектах выявлена эксплуатация грузоподъёмной техники не по назначению.

Кроме того, на строительных объектах в МСК, СПБ, МО и ЛО, были осмотрены 47 аптечек и в 36 случае  из-за отсутствия или несоответствия комплектации аптечек безвозмездно вручены аптечки для оказания первой медицинской помощи соотвествующие приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ №169н от 5 марта 2011 г.

По обращению главы управы Алтуфьевского района города Москвы специалистами Ассоциации «СтройИндустрия» были проведены ряд комплексных съемок территории. Основная цель данных мероприятий заключалась в фактическом анализе правил содержания и надлежащего состояния детских игровых зон и спортивных площадок. Полученная информация была положена в основу формирования плана работ по модернизации, проведению текущего ремонта, проведению мероприятий по благоустройству района, а также представления дополнительной информации в мэрию Москвы.

Как сообщают в Ассоциации работа проводится совместно с АС «Национальный альянс строителей», АС «Строители железнодорожных комплексов», Ассоциация «Архитектурное наследие», СС«ГС».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*