Проект «Высота» подвел итоги деятельности по охране труда за ноябрь 2020 года

Ассоциация «СтройИндустрия» совместно с Общественным советом по развитию саморегулирования во главе с исполнительным директором Сергеем Афанасьевым, при участии строительных СРО  продолжает оказание помощи строительным организациям в рамках проекта «Высота».

За ноябрь 2020 года специалисты Ассоциации «СтройИндустрия» по охране труда в рамках проекта «Высота» посетили 37 строительных объектов в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях. В результате инспектирования были выявлены следующие нарушения:

  • На 14 объектах выявлена и устранена работа без систем обеспечения безопасности работ при работах ближе 2 метров от неогражденных перепадов по высоте более 1,8 метров;
  • На 11 объектах выявлено и устранено отсутствие или пропуски в ограждении опасных мест;
  • На 9 объектах выявлена и устранена замечания по профилактике COVID-19 в условиях повышенных эпидемиологических рисков;
  • На 2 объектах выявлены и устранены нарушения нахождения землекопов в зоне работы ковша экскаватора.

По обращениям надзорных органов в Ассоциации «Архитектурное наследие», «Национальный альянс строителей» и СС«ГС» при помощи специалистов Ассоциации «СтройИндустрия» в ноябре 2020 года проведено 8 выездных проверок в отношении членов СРО.

С октября 2018 года в рамках проекта оказана помощь по организации охраны труда и снижению риска травматизма на 1245 строительных объектах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*