Проект «Высота» подвел итоги деятельности за февраль 2021 года

Ассоциация «СтройИндустрия» подвела итоги работы, проведенной в рамках проекта «Высота» в феврале 2021 года.

За указанный период специалистами по охране труда Ассоциации «СтройИндустрия» в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях были осмотрены 29 строящихся объектов. По результатам проведенных осмотров были устранены следующие нарушения:

  • На 12 объектах выявлена и устранена работа без систем обеспечения безопасности работ при работах ближе 2 метров от неогражденных перепадов по высоте более 1,8 метров;
  • На 10 объектах выявлено и устранено отсутствие или пропуски в ограждении опасных мест;
  • На 7 объектах выявлены и устранены замечания по профилактике COVID-19 в условиях повышенных эпидемиологических рисков;
  • На 3 объектах выявлена и устранена работа с самодельных (нештатных) подмостей.

В отчете особо отмечено, что в организациях, которым была оказана помощь, за февраль происшествий не зафиксировано.

По обращениям надзорных органов в Ассоциации «Архитектурное наследие», «Национальный альянс строителей» и СС«ГС» при помощи специалистов Ассоциации «СтройИндустрия» в отношении членов СРО за февраль было проведено 12 выездных проверок.

Работу по оказанию помощи строительным организациям-членам СРО, в целях снижения вероятности получения травм при работе на высоте Ассоциация «СтройИндустрия» ведет совместно с Общественным советом по развитию саморегулирования во главе с исполнительным директором Сергеем Афанасьевым.

С октября 2018 года в рамках проекта «Высота» оказана помощь и даны рекомендации по организации охраны труда на 1331 строительных объектах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*