Проект организации сноса ОКС стал самостоятельным документом

НОПРИЗ обращает внимание профессионального сообщества на опубликованное 30 апреля  постановление Правительства РФ от 26.04.2019 г. № 509 «Об утверждении требований к составу и содержанию проекта организации работ по сносу объекта капитального строительства».

Подготовленное правительством постановление определят порядок исполнения застройщиком или техническим заказчиком требований Федерального закона от 3 августа 2018 г. № 340-ФЗ по подготовке проекта организации работ по сносу объекта капитального строительства в качестве самостоятельного документа.

Подготовка проекта организации работ по сносу объекта капитального строительства должна осуществляется в качестве самостоятельного документа только в тех случаях, когда снос объекта капитального строительства производится не в целях нового строительства или реконструкции объекта.

Подготовку проекта организации работ по сносу объекта капитального строительства должен осуществляет специалист по организации архитектурно-строительного проектирования, сведения о котором включены в национальный реестр специалистов (НРС) в области архитектурно-строительного проектирования.

Постановление от 26.04.2019 г №509 определяет содержание текстовой и графической частей проекта организации работ по сносу ОКС.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*