Процент выполненных работ по расторгнутым контрактам демонстрирует стабильность

За восемь месяцев  2018 года Правительство Санкт-Петербурга расторгло 25 государственных контрактов на производство строительно-монтажных работ. Такие данные 1 ноября озвучил вице-губернатор И.Албин на конференции посвященной развитию строительного комплекса региона.

По словам И.Албина в 2016 году город был вынужден расторгнуть 21 контракт на СМР, в 2017 – 24 контракта стоимостью 30 млрд рублей. За 2018 год уже расторгнуто 25 госконтрактов на СМР стоимостью 11,8 млрд рублей.

— Почти 8 млрд по СМР нам придется переконтрактовать,- посетовал вице-губернатор.

— Я хотел бы, чтобы строительное сообщество обсудило проблематику, связанную с работой недобросовестных партнеров на объектах капитальных вложений Петербурга, потому что все эти организации являются участниками Союза строительных объединений, членами Союза строителей, у них есть репутация, партнеры, но почему-то эта тема умалчивается, — сказал И.Албин.

Примечательно, что по всем расторгнутым контрактам, генподрядчики смогли подтвердить выполнение от 30 до 43 % от общего объема работ. Похожая ситуация складывается по расторгнутым контрактам на проектирование и выполнение инженерных изысканий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*