Призовой фонд Всероссийского конкурса проектов городской среды увеличен до 10 млрд

Федеральная комиссия подвела итоги IV Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. В связи с тем, что призовой фонд на четвертый и последующие конкурсы по решению правительства увеличен в два раза — с пяти до десяти миллиардов рублей, то и количество проектов-победителей увеличено вдвое. В рамках конкурса в 2021-2022 гг. будут реализованы не 80, а 160 проектов, сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин.

-Ежегодно определялось не менее 80 победителей. В этот раз правительство расширило возможности для участия в конкурсе проектов по созданию комфортной городской среды. Специальная комиссия будет отбирать уже 160 победителей. Соответствующее постановление подписано, — заявил Михаил Мишустин в ходе заседания правительства 2 сентября.

Итоги IV Всероссийского конкурса были подведены в конце августа. На участие в конкурсе поступила 301 заявка из 76 регионов. В 2021-2022 гг. из них будет реализовано 160 проектов отобранных федеральной комиссией. Субсидии на их реализацию получат 60.

Наибольшее число проектов по итогам четвертого конкурса будет реализовано в республиках Башкортостан и Татарстан, Иркутской, Ленинградской, Московской, Мурманской, Нижегородской, Саратовской, Свердловской и Тверской областях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Больше хороших статей!
Close

Владимир Путин: кадровый кризис нужно компенсировать повышением производительности труда

Президент РФ Владимир Путин выступил на заседании XII съезда Федерации независимых профсоюзов России, который состоялся в Москве с 3 по 5 апреля 2024 года. (далее…)