Приступил к работе I международный строительный конгресс «Наука. Инновации. Цели. Строительство»

11 апреля 2023 года в Москве открылся I международный строительный конгресс «Наука. Инновации. Цели. Строительство», организаторами которого выступили НИЦ «Строительство» и НОСТРОЙ.

Участников конгресса приветствовали первый замминистра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин, президент НОСТРОЙ Антон Глушков и генеральный директор НИЦ «Строительство» Виталий Крючков.

«В режиме ограничений сейчас как никогда важно развивать свою науку, свое оборудование, свои технологии в стройке. Мы ведем работу по расширению использования и строительных материалов, и оборудования именно отечественного производства. Очень важное направление – технология строительного производства, строительного цикла», – обозначил цели конгресса Александр Ломакин.

Президент НОСТРОЙ Антон Глушков отметил важность объединения усилий и компетенций бизнеса, власти и науки и акцентировал внимание на трех основных точках роста, важных для развития инноваций в строительной отрасли:

  • замена ушедших с российского рынка производителей стройматериалов и их высокотехнологичной продукции.
  • развитие технологий и альтернативное использование стройматериалов.
  • повышение производительности труда.

Виталий Крючков отметил важность вопросов организации строительства в Арктической зоне и на Дальнем востоке, и восстановления и развития новых российских территорий.

«Уверен, что конгресс станет еще одним практическим шагом на пути успешного решения обозначенных задач», – отметил руководитель НИЦ «Строительство».

Тематика деловой программы конгресса ориентирована на задачи, стоящие перед участниками Строительного консорциума и охватывает последние научные разработки в области строительных конструкций и материалов, уникальные методы проектирования и новые технические и технологические возможности отрасли.

12 апреля в рамках конгресса пройдет II Научно-техническая конференция «Технологический суверенитет. Строительство и инновации», модератором которой выступит президент НОСТРОЙ Антон Глушков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*