Президенты Национальных объединений СРО поздравляют с Днём строителя

Сегодня, 9 августа в Лужниках состоится празднование Всероссийского дня строителя — 2019. Отмечаться на федеральном уровне профессиональный праздник строителей стал относительно недавно — с 2011 года, и во многом это заслуга саморегулируемых организаций строительной отрасли. Сегодня строителей поздравили президенты национальных объединений СРО — НОСТРОЙ и НОПРИЗ.


Уважаемые коллеги!

От имени Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков и от себя лично поздравляю вас с Днем строителя!

Этот замечательный праздник объединяет представителей самых мирных и творческих профессий — архитекторов, инженеров, изыскателей, проектировщиков, строителей, — благодаря труду и таланту которых в нашей стране возводятся города и поселки, расширяется энергетическая, социальная, транспортная инфраструктура, вводятся в строй промышленные предприятия. Труд строителя делает жизнь комфортной и счастливой, а потому издревле пользуется почетом и уважением.

Успехи отечественной строительной отрасли способствуют укреплению авторитета нашей страны на мировой арене.

Ярким примером тому служат возведение впечатляющих объектов спортивной инфраструктуры, воплощение в кратчайшие сроки грандиозного проекта моста через Керченский пролив и другие знаковые события последних лет.

Желаю вам успешной реализации творческих планов и новых достижений, неиссякаемой энергии и оптимизма! Пусть ваш благородный труд всегда будет востребован и по достоинству оценен!

Крепкого здоровья и благополучия вам и вашим близким!

Президент НОПРИЗ Михаил Посохин


Уважаемые коллеги, партнеры, друзья!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем строителя!

Этот год для нас особенный. Он запомнится сразу несколькими знаковыми для всей строительной отрасли событиями.

В ноябре исполнится 10 лет с момента создания Национального объединения строителей и введения в строительстве института саморегулирования. За эти годы удалось объединить на базе СРО строительные компании всей страны, задать правила их работы для обеспечения качества и безопасности. Доверие к системе саморегулирования растет. И наша ближайшая задача – вернуть прежнюю славу и уважение всей строительной отрасли.

Об этой задаче мы помним, работая над формированием Стратегии строительной отрасли до 2030 года. Разработка главного отраслевого документа ведется под эгидой Минстроя России. Но это стратегия не одного министерства, а всего профессионального сообщества. От правильно выбранной стратегии и строительной тактики зависит развитие нашей страны. Уверен, эта работа позволит создать сплоченное профессиональное сообщество, повысить конкурентоспособность российских строительных компаний как внутри страны, так и на международном рынке.

Сейчас правительство уделяет строительной отрасли особое внимание. В июне в НОСТРОЙ прошла встреча вице-премьера Виталия Мутко с крупнейшими застройщиками страны. Предложения профессионального сообщества учтены при внесении поправок в законодательство, в перечне поручений Президента России Владимира Путина по вопросам жилищного строительства, а также в поручениях премьер-министра Дмитрия Медведева для принятия мер по обеспечению строительства объектов в рамках нацпроектов. Власть стала общаться на равных с представителями отрасли, нам удалось выстроить диалог и быть услышанными.

Достижение целей, поставленных Президентом России, требует объединения усилий и полной отдачи на всех этапах строительства. Только так мы сможем улучшить жилищные условия российских семей, благоустроить города и поселения, сформировать комфортный и современный облик городской среды, которым можно будет гордиться.

Строители меняют мир, делают его красивее, а жизнь – комфортнее. Мы строим будущее нашей страны. Верю, что совместные усилия позволят нам реализовать самые амбициозные задачи!

Я желаю, дорогие коллеги, процветания вашим компаниям, надежных партнеров, выгодных заказов, здоровья, сил и энергии на свершения!

Президент НОСТРОЙ Антон Глушков


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*