Президент уральской строительной СРО: в Екатеринбурге острый дефицит рабочих строителей

В Екатеринбурге сложился огромный дефицит рабочих в строительной отрасли, заявил на XI Уральском форуме по недвижимости президент СРО «Ассоциация строителей Урала» Вячеслав Трапезников.

— У нас невероятный дефицит рабочих, прежде всего отделочников. Ситуация такова, что на совещаниях в самых высоких кругах на полном серьезе обсуждалось, не привезти ли к нам целенаправленно несколько тысяч молдаван или белорусов, — отметил Трапезников.

Отмечается, что В.Трапезников 25 сентября принимал участие в совещании у губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева на котором обсуждали вопросы увеличения строительства жилья.

Из 2 млн 580 тыс. кв.м жилья, которые регион согласно показателям нацпроекта, должен сдать в этом году, за восемь месяцев введена половина объема.

XI Уральский Форум по недвижимости прошел в Екатеринбурге на прошлой неделе. Главными темами форума стало исполнение показателей национального проекта Жилье и городская среда, а также переход застройщиков на новую схему финансирования строительства МКД с использованием счетов эскроу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*