Президент РФ поручил сократить количество административных процедур в строительстве

18 сентября 2020 года Президент РФ Владимир Путин поручил Правительству РФ в срок до 25 декабря 2020 года обеспечить в приоритетном порядке принятие Государственной Думой законопроектов, направленных на сокращение количества и сроков проведения согласительных процедур, связанных с выполнением работ по строительству и вводу в эксплуатацию объектов капитального строительства. Поручение дано в целях реализации национальных проектов и решения стратегических задач развития Российской Федерации на период до 2030 года.

Кроме того, в перечень поручений по итогам совещания с членами Правительства, состоявшегося 26 августа 2020 года включено требование обеспечить выпуск инфраструктурных облигаций в целях развития жилищного и транспортного строительства, в том числе для реализации пилотных проектов со сроком отчета – 15 декабря 2020 года.

До этого же срока кабмину поручено рассмотреть вопрос о централизации полномочий по планированию и осуществлению закупок работ по архитектурно-строительному проектированию, строительству и реконструкции объектов капитального строительства для федеральных нужд и при необходимости подготовить соответствующие нормативные правовые акты Российской Федерации.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*