Президент поручил создать в Хабаровском крае строительный промышленный кластер

В перечень поручений Президента РФ Владимира Путина по итогам Восточного экономического форума, состоявшего 3 сентября 2021 года включено создание в Хабаровском крае промышленного кластера по производству строительных материалов и выполнению строительных работ.

При этом Правительству РФ совместно с администрацией края поручено обеспечить спрос на продукцию кластера со стороны крупнейших потребителей, включая ОАО РЖД и строителей — дорожников. Ключевые решения по обеспечению строительства кластера должны быть подготовлены к 1 июля 2022 г.

Кроме того Правительство РФ получило протокольное поручение по подготовке мастер-планов  развития административных центров субъектов ДФО и городов с населением свыше 50 тыс. человек. Обоснованные планы развития с указанием приоритетных направлений и с учетом  создания рабочих мест и спроса на продукцию таких городов должны быть готовы не позднее 1 августа 2022 года. Проекты указанных мастер-планов представят на Восточном экономическом форуме в 2022 году.

В части создания и развития социальной инфраструктуры ДФО президент поручил обеспечить до конца 2023 года создание в округе 21 500 новых учебных мест и провести капитальный ремонт более тысячи зданий общеобразовательных организаций до конца 2026 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*