Президент НОЭ Владимир Пехтин выдвинут кандидатом на должность президента НОСТРОЙ

15 марта президент Национального объединения организаций в области энергоэффективности и энергосбережения (НОЭ) был выдвинут кандидатом в президенты Национального объединения строителей.

Выдвижение кандидата состоялось на основании решения Совета Ассоциации содействия развитию строительного комплекса и свободного предпринимательства в сфере строительства «Столица» (СРО-С-042-25092009).

Владимир Пехтин

«В течение восьми лет я, как президент, руковожу Национальным объединением организаций в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, куда входят саморегулируемые организации в области энергетического обследования. Многие из них неразрывно связаны со строительными и проектными СРО, так что вопросы организации работы как саморегулируемых организаций, так и их национальных объединений мне хорошо знакомы в практической деятельности», — рассказал Владимир Пехтин, согласившийся баллотироваться в президенты НОСТРОЙ. Он заявил, что саморегулирование является безальтернативным механизмом влияния профессионалов на формирование успешного и эффективного рынка строительных услуг.

В свою очередь, вице-президент НОЭ, директор Ассоциации СРОС «Столица» Леонид Питерский был назначен руководителем избирательного штаба и, не теряя времени, обратился от лица Владимира Пехтина к профессиональному сообществу с просьбой присылать мнения и предложения о дальнейшем развитии Национального объединения строителей и отрасли в целом.

Напомним, что нынешний Президент Ассоциации НОСТРОЙ Андрей Молчанов заявил о намерении покинуть свой пост на ближайшем Всероссийском съезде строительных саморегулируемых организаций. В качестве своего преемника он предложил кандидатуру вице-президента НОСТРОЙ, председателя Экспертного совета НОСТРОЙ по вопросам совершенствования законодательства в строительной сфере Антона Глушкова.

Чтобы попасть в бюллетень голосования на Всероссийском съезде НОСТРОЙ, кандидат должен получить поддержку одной из окружных конференций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*