Президент НОСТРОЙ Антон Глушков провел встречу с руководством кубинского Минстроя

Президент Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Антон Глушков посетил в Гаване Центр переподготовки и повышения квалификации министерства строительства Кубы и провел встречи с руководителями Минстроя Республики Куба. Встречи в Гаване состоялись 18-19 мая в рамках мероприятий Межправительственной Российско-Кубинской Комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

Фото НОСТРОЙ

Вице-министр строительства Кубы Антонио Амори Медина Моранте рассказал Антону Глушкову о структуре министерства и системе подготовки кадров. Президент НОСТРОЙ ознакомился с возможностями Центра по реализации программ переподготовки и повышения квалификации специалистов.

Антон Глушков в свою очередь познакомил кубинских коллег с актуальными направлениями  российской государственной политики в сфере технического регулирования в строительстве и рассказал о системе подготовки кадров и повышения квалификации специалистов — строителей.

Обсуждение этих тем продолжили на встрече президента НОСТРОЙ Антона Глушкова с министром строительства Кубы Рене Меса Вильяфанья, в ходе которой также рассмотрели возможные направления сотрудничества.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*