Представители общественных советов в сфере строительства и ЖКХ проведут заседание

16 июля на площадке Общественной палаты РФ состоится первое заседание Ассамблеи региональных общественных советов в сфере строительства и ЖКХ под председательством Сергея Степашина. В мероприятии примут участие министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев и секретарь Общественной палаты РФ Валерий Фадеев.

Участники заседания ознакомятся с ходом реализации национального проекта «Жилье и городская среда», новыми механизмами переселения из аварийного жилья, ролью Общественных советов в реализации национальных проектов.

Кроме того, членам общественных советов предстоит обсудить задачи отраслевых общественных советов, их участие в мониторинге исполнения указов Президента Российской Федерации, а также вопросы систематизации применения форм общественного контроля за реализацией национального проекта «Жилье и городская среда».

Ассамблея региональных общественных советов в сфере строительства и ЖКХ была создана по инициативе Общественного совета при Минстрое России с целью получения независимой обратной связи от представителей общественности, власти и бизнеса по вопросам современного законодательства и правоприменительной практики в области строительства, реализации важнейших задач отрасли в регионах. В состав Ассамблеи входит 123 представителя общественных советов из 78 регионов Российской Федерации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*