Правление РСС провело расширенное совещание в Томске

3 октября 2022 года в Томске состоялось выездное расширенное заседание правления РСС на посвященное теме цифровизации строительной отрасли и внедрению цифровых компетенций в образовательный процесс. Площадку для совещания строителей предоставил  Томский государственный архитектурно-строительный университет (ТГАСУ).

Кроме членов правления в совещании приняли участие представители Минстроя, НОСТРОЙ, НОПРИЗ, профильных органов власти региона, руководители СРО и порядных организаций.

Фото НОСТРОЙ

Открывая совещание, президент РСС Владимир Яковлев указал на тесную связь цифровизации стройотрасли, производительности труда и подготовки кадров, имеющих необходимые цифровые компетенции.

«Повысить производительность мы можем, лишь перейдя на цифровизацию строительно-проектного сообщества, бизнеса и органов госвласти. Сегодня переход на цифровые модели проектирования идет медленно, сталкиваясь с объективными трудностями. И, в первую очередь, это подготовка кадрового состава», — сказал Владимир Яковлев.

На совещании детально обсудили проект Стратегии развития строительной отрасли и ЖКХ Российской Федерации до 2030 года с прогнозом на период до 2035 года, включая вопросы подготовки кадров, внедрения ТИМ и импортозамещения, в том числе, в области ТИМ.

Как обычно чуть позднее решения правления найдут свое отражение и конкретные формулировки в постановлении.

Доступна видео-запись.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*