Правительством РФ рассмотрен законопроект о сокращении сроков строительства

На заседании Правительства РФ 23 сентября рассмотрели проект федерального закона «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и статьи 36 и 60 Федерального закона “Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации” в целях сокращения сроков прохождения процедур в сферах строительства».

— В повестке заседания правительства вопрос о сокращении сроков прохождения согласительных и иных процедур в сфере строительства. Для этого внесем ряд изменений в градостроительный кодекс и закон об объектах культурного наследия, памятников истории и культуры народов РФ. Скорректируем правила землепользования и застройки, а также сроки подготовки документов по планированию территорий, — сказал на заседании кабмина в среду.

Принятие законопроекта позволит сократить сроки внесения изменений в правила землепользования и застройки, сроки подготовки и утверждения документации по планировке территории, а также обеспечить проведение процедур, связанных со строительством, в электронном виде, позволит комплексно оптимизировать указанные процедуры. В зависимости от типа здания предлагаемые меры позволят сократить административные процедуры на срок до 50 дней.

Поручение Правительству РФ в срок до 25 декабря 2020 года обеспечить в приоритетном порядке принятие Государственной Думой законопроектов, направленных на сокращение количества и сроков проведения согласительных процедур, связанных с выполнением работ по строительству и вводу в эксплуатацию объектов капитального строительства ранее дал Владимир Путин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*