Правительство РФ усилило контроль за закупками в сфере капительного ремонта

Правительство РФ разграничило полномочия федеральных и региональных контролирующих органов по контролю за проведением закупок региональными операторами капитального ремонта. Соответствующие изменения в положение о привлечении подрядчиков для проведения капремонта вступили в силу.

Изменения утверждены постановлением Правительства Российской Федерации № 437 от 12 апреля 2019 года и определяют процедуру аудита закупок и контроля привлечения региональными операторами подрядных организаций для выполнения капитального ремонта, а также разрешают изменение стоимости договоров на выполнение работ, заключенных до 1 января 2019 года, в связи с изменением налоговой ставки.

Регламентирована процедура аудита закупок, которые производит региональный оператор, ее результатом станут предложения по совершенствованию процесса организации закупок. Аудит будет проводиться уполномоченными на это региональными органами исполнительной власти.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Больше хороших статей!
Close

Наполнение ФГИС ЦС: Минстрой в поисках крайнего

Минстрой России рассматривает возможность привлечения к наполнению ФГИС ЦС сведениями о ценах на стройматериалы и оборудование подрядчиков - исполнителей госконтрактов на строительство ОКС. (далее…)