Правительство РФ кодифицирует отраслевое законодательство о контроле и надзоре

На заседании Правительства РФ 4 ноября 2020 года рассмотрели проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона “О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации”».

На базе новых требований, Правительство создаёт новый механизм контроля и надзора, который будет внедрён во всё отраслевое регулирование. Законопроект, направленный на продолжение реформы системы контрольной деятельности предусматривает внесение поправок более чем в 100 федеральных законов. Поправки коснуться более 100 видов контроля, которые относятся к федеральному, региональному и муниципальному уровням.

-В основу отраслевого регулирования закладываются новые принципы организации контрольной деятельности, в том числе при применении риск-ориентированного подхода, основанного на профилактике возможных нарушений, а также переход к дистанционным формам контроля там, где они удобнее и эффективнее, — отметил глава кабмина Михаил Мишустин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*