Правительство Республики Марий Эл взяло на контроль реализацию в регионе федеральных проектов

До конца текущего года в Республике Марий Эл будет введено в эксплуатацию двенадцать многоквартирных домов. Об этом глава региона Юрий Зайцев сообщил министру строительства и ЖКХ РФ Иреку Файзуллину в ходе рабочей встречи, посвященной вопросам развития строительного комплекса региона, модернизации коммунального хозяйства и реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Юрий Зайцев подчеркнул, что федеральные проекты, реализуемые на территории возглавляемого им региона находятся на особом контроле правительства Республики Марий Эл. Кроме того, по его словам, в регионе есть потенциал для комплексного развития территорий – существует 14 территорий КРТ.

Глава Минстроя России добавил, что в Республике Марий Эл одобрен проект региональной программы модернизации коммунальной инфраструктуры, которой предусмотрена реконструкция 61,61 км сетей. «Реализация нацпроекта «Жилье и городская среда» и входящих в него федпроектов дают возможность формировать на территории регионов качественно новые условия для жизни граждан — улучшать качество воды, благоустраивать территории, расселять аварийное жилье», — сказал Ирек Файзуллин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*