Правительство определило параметры ФЦП развития Крыма до 2025 года

Правительство продлило федеральную целевую программу (ФЦП) развития Республики Крым и Севастополя до 2025 года. Основные параметры ФЦП обсуждали сегодня на оперативном совещании с вице-премьерами.

Утверждение новой редакции ФЦП «Крым» с её продлением до 2025 года позволяет планировать реализацию объектов сразу на пятилетку, что особенно важно в рамках инвестиционно-строительного цикла.

Согласно новой редакции, в период с 2021 по 2025 год всего будет построено 554 объекта, из которых 489 объектов сегодня находятся уже в стройке и 65 объектов мы планируем вновь начать. Сумма порядка 593 млрд, и это позволит комплексно решить практически все основные вопросы сегодня в Крыму.

«Всего у нас в работе задействовано 15 государственных заказчиков. Конечно, основной объём приходится на Минэкономразвития и, соответственно, на госзаказчиков в виде руководства правительства Крыма и Севастополя. Надеюсь, что и другие государственные заказчики, которые принимают участие в этой программе, все ведомственные свои вопросы будут реализовывать под чётким контролем и по намеченному плану», — сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин.

Как отметил председатель Правительства РФ Михаил Мишустин, дна из главных задач программы  это развитие инфраструктуры полуострова.

«Необходимо привести её в порядок. Обеспечить надёжное водоснабжение Крыма. Усовершенствовать дорожную сеть. Продолжить развитие железнодорожного сообщения. Жители региона не должны чувствовать себя оторванными от остальной части страны», — пояснил Мишустин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*