Правительство обновило требования к энергосбережению и энергоэффективности

11 февраля Правительством РФ утверждены разработанные Минэкономразвития России требования к региональным и муниципальным программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

«Новые требования позволят создавать более совершенные программы энергоэффективности, что обеспечит новое качество реализации государственной политики по энергосбережению и повышению энергоэффективности в субъектах России и на местах», — отметил директор департамента конкуренции, энергоэффективности и экологии Минэкономразвития России Петр Бобылев.

Постановлением Правительства РФ предусмотрена синхронизация региональных и муниципальных программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности с существующими программами развития жилищно-коммунального хозяйства, капитального ремонта жилых и многоквартирных домов.

Методику расчета значений целевых показателей в области энергосбережения и энергоэффективности Минэкономразвития и Минстрой должны утвердить к 1 мая 2021 года.

Постановление Правительства РФ № 161 от 11 февраля 2021 г. разработано в рамках Комплексного плана по повышению энергоэффективности экономики России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*