Правительство Москвы сообщило о досрочном выполнении плана по вводу жилья

С начала года в столице построено и введено в эксплуатацию около 3,7 млн кв.м жилой недвижимости, что даже превышает годовой план на 100 тысяч «квадратов». Об этом заявил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Несмотря на пандемию коронавируса и связанные с ней ограничения строительной деятельности, в столице досрочно не просто выполнен, но и перевыполнен годовой план ввода жилой недвижимости. При плановых показателях 3,6 млн кв. м к настоящему времени уже достигнут показатель в 3,73 млн кв.м», — сказал Андрей Бочкарев.

Глава Стройкомплекса подчеркнул, что таких показателей, в том числе, позволили добиться меры поддержки застройщиков, а также стабильная работа по реализации городских программ в сфере жилого строительства.

«Стоит отметить, что общий объем ввода недвижимости с начала года составил 8,2 млн кв.м при годовом плане 8,5 млн «квадратов». Нет никаких сомнений, что он будет выполнен. Это показывает не только инвестиционную привлекательность рынка недвижимости Москвы, но и запас прочности всего московского Стройкомплекса», — заявил Андрей Бочкарев.​

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*