Правительство Москвы поддерживает дистанционную работу строительных СРО

42 из 44 строительных СРО, зарегистрированных в Москве, в связи с мерам по противодействию распространению коронавируса перешли на дистанционное исполнение своих функций. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Ранее НОСТРОЙ предоставил всем руководителям СРО усиленную квалифицированную электронную подпись, а также комплект программного обеспечения для подписания электронных документов и проверки действительности ЭЦП предоставленных документов.

«Это позволило СРО, которые имеют возможность принимать от своих членов отчеты и документы в электронном виде, через систему личных кабинетов», — заявил Сергей Лёвкин.

Согласно разъяснениям выданным НОСТРОЙ, саморегулируемые организации имеют право выдавать своим членам электронные выписки из реестра СРО для предоставления в органы власти, в надзорные органы и организаторам конкурсов на заключение новых договоров строительного подряда. В столичных СРО состоят более 18 тысяч строительных предприятий и ИП.

«В условиях режима повышенной готовности Мэр Москвы Сергей Собянин приостановил производство строительных работ в столице, за исключением работ на объектах здравоохранения и транспорта. В связи с этим 42 строительные саморегулируемые организации столицы перешли на дистанционное исполнение своих функций», — отметил руководитель департамента .

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*