Правительство Ленобласти вводит дополнительный механизм защиты инвесторов

Правительство Ленинградской области в 2021 году введет новый механизм поддержки инвесторов. О разработке процедуры заключения соглашений о защите и поощрении капиталовложений сообщила областная пресс-служба.

В рамках нового механизма инвестор и государство будут заключать соглашение об условиях реализации инвестиционного проекта, по которому первый обязуется осуществить вложения в проект, а регион, в свою очередь, гарантирует ему стабилизацию налоговых и других регуляторных условий на срок заключения договора.

Главная цель соглашения о защите и поощрении капиталовложений (СЗПК) в закреплении гарантий сохранения правового режима в период его реализации.

На гарантии региональной администрации смогут рассчитывать инвестиционные проекты с объемом вложений от 200 миллионов рублей.

-Сегодня СЗПК заключаются только на федеральном уровне, с апреля 2021 года — на уровне Ленинградской области. Федеральные соглашения подписывают три стороны: Российская Федерация, субъект и организация, реализующая проект. На региональном уровне — субъект и инвестор, — поясняют в  пресс-службе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*