На опережающее строительство жилья и инфраструктуры выделили ещё 19,7 млрд рублей

Правительство РФ выделит из резерва Минстрою России 19,7 млрд рублей на опережающее строительство в регионах нового жилья и инфраструктуры. Об этом в минувший вторник сообщил на заседании кабмина премьер-министр Михаил Мишустин.

По словам премьера, 14 регионов заявили о готовности построить более 40 важных инфраструктурных объектов раньше установленных сроков, еще ряд субъектов РФ намерены приступить к ускоренному расселению граждан из аварийного жилого фонда.

«Чтобы не растягивать стройку и оперативно завершить работы, направим им порядка 20 млрд рублей из предусмотренных бюджетом на последующие два года. Большая часть — свыше 13 млрд рублей — пойдет именно на то, чтобы люди могли переехать в новое жилье», — подчеркнул Михаил Мишустин.

В Минстрое, в свою очередь, уточнили, что из выделенной правительством суммы на переселение граждан из аварийного жилья будет направлено 13,1 млрд рублей, на реализацию мероприятий по стимулированию программ развития жилищного строительства субъектов РФ — 3,4 млрд рублей, на модернизацию инфраструктуры – 1 млрд рублей и на укрепление жилых домов и прочих объектов в сейсмических районах России — 2,2 млрд рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*