Поспешишь, судью насмешишь

Пойдя кривой дорожкой «РОСТА», НПС «ГлавСтрой» не учел одну мелочь: суду надо платить. Не беремся фантазировать, о какой сумме идет речь в случае судьи Ласкина и Некоммерческого партнерства «РОСТ», но для «ГлавСтроя» она составила двукратный размер государственной пошлины: 6 тысяч рублей. Двукратный — поскольку, одновременно с иском о признании решения Ростехнадзора недействительным, НПС ходатайствовало о принятии (внезапно!) обеспечительных мер до конца судебного процесса.

Поскольку пошлина не была уплачена, в течение ближайшего месяца исковое заявление останется без движения. Еще одним основанием для такого решения стал тот факт, что торопясь засудить надзорный орган, незадачливые юристы «ГлавСтроя» не приложили к материалам дела текст самого оспариваемого акта (решение Ростехнадзора  об исключении НПС «ГлавСтрой» во внесудебном порядке из государственного реестра саморегулируемых организаций).

Если к 29 октября НПС «ГлавСтрой» устранит указанные замечания, то исковое заявление будет принято к рассмотрению судьей Кастальской.

К этому времени, кстати говоря, состоятся судебные слушания по аналогичному заявлению НП «РОСТ» (19 октября), а также будет рассмотрена апелляционная жалоба Ростехнадзора на отказ судьи Ласкина в принятии симметричных обеспечительных мер в адрес надзорного органа (26 октября).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*