Поправками в закон об архитектуре заинтересовался Минкульт

Министр культуры РФ Владимир Мединский заявил, что в его ведомство неоднократно обращалось руководство Союза архитекторов России с конкретными предложениями по изменению закона об архитектуре. Об этом он сообщил в Туле во вторник на встрече председателя правительства РФ Дмитрия Медведева с экспертами в области развития городской среды.

По словам Мединского предложения касаются повышения роли и функционала архитекторов при формировании комплексных городских пространств и при взаимодействии с исполнительной властью.

«Я буквально несколько недель назад (вице-премьеру) Виталию Леонтьевичу Мутко эти предложения перенаправил, мы с ним встречались, я попросил, чтобы он расписал Минстрою и нам, как соисполнителям, потому что там есть много серьезных моментов, над которыми надо подумать», — отметил глава Минкультуры.

«Виталий Леонтьевич уже расписал. Я надеюсь просто, вы качественно это отработаете. А вот если потребуется устранить разногласия между разными людьми и ведомствами, тогда я готов включиться, пожалуйста», — цитирует ответ главы правительства РИА-Новости.

Напомним, что профессиональное сообщество работает над новой редакцией закона об архитектуре (об архитектурной деятельности) уже несколько лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*