Пополнение в штате экспертов Каталога импортозамещения НОСТРОЙ

В команду экспертов Каталога импортозамещения, созданием которого занимается НОСТРОЙ, вошел председатель государственного комитета Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору Артур Давлетшин. Предлагается, что его работа в экспертной группе поможет увеличить в каталоге количество позиций, которые выпускают производители Башкортостана.

В рабочую команду каталога входит уже 55 экспертов, одобренных межведомственной рабочей группой под руководством замминистра строительства и ЖКХ РФ Сергея Музыченко. Они занимаются оценкой аналогов материалов и техники для создания новых предложений по замене импортных строительных материалов и изделий на отечественные аналоги.

Главной задачей каталога является помощь строителям и проектировщикам в подборе материалов, изделий и техники, произведенных на территории РФ и дружественных стран, способных заменить материалы и оборудования, недоступные в связи с введением санкций.

Каталог импортозамещения НОСТРОЙ разработан при поддержке Минстроя России и размещен на его официальном сайте. На данный момент в базе каталога более 2500 позиций, распределенных по 59 категориям строительных ресурсов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*