Почти половина СРО, проверенных во II квартале 2019 года, признаны образцовыми

Список образцовых саморегулируемых организаций, подтвердивших соответствие своей деятельности требованиям законодательства, увеличился ещё на три пункта.

Ассоциация «Объединение проектировщиков «Развитие» (СРО-П-139-22032010) вошла в историю саморегулирования как саморегулируемая организация, сумевшая добиться возврата средств компенсационных фондов из банка, лицензия которого была отозвана. Внеплановая проверка, проведенная Центральным аппаратом Ростехнадзора, установила, что у Ассоциации «Развитие» тем не менее имеются неточности во внутренних документах, в реестре отсутствуют сведения о 26-ти членах СРО, а на специальных банковских счетах не хватает 4 млн рублей. В установленный срок саморегулируемая организация устранила выявленные нарушения, за что и была удостоена почетного звания образцовой.

Ассоциация «Межрегиональный союз проектировщиков и архитекторов Сибири» (СРО-П-024-14092009) вплоть до проверки надзорного органа допускала уплату взносов в компенсационный фонд обеспечения договорных обязательств за своих членов и вовремя не заметила задвоения некоторых из них.

Ассоциация строителей Урала (СРО-С-103-07122009) допустила нарушения в части ведения реестра, а также распоряжения средствами компенсационного фонда СРО: решение о размещении средств компенсационного фонда возмещения вреда в АО «АЛЬФА-БАНК» было принято неуполномоченным органом. Кроме того, допускалась уплата взносов в компенсационный фонд обеспечения договорных обязательств за членов с расчётного счета самой СРО, открытого в Уральском филиале ПАО «ПРОМСВЯЗЬБАНК».

Напомним, что по итогам внеплановых проверок деятельности саморегулируемых организаций во II квартале 2019 года в список образцовых была включена Ассоциация «Объединение нижегородских строителей» (СРО-С-033-03092009), прошедшая проверку с первого раза в мае текущего года.

Комментарии:

  1. «уплата взносов в компенсационный фонд обеспечения договорных обязательств за членов с расчётного счета самой СРО» ?! интересно как это они это нарушение устранили?? вывели и снова завели ? ))))

     

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*