Перечень специальностей для НРС дополнен

Перечень направлений подготовки специальностей, получение высшего образования по которым необходимо для специалистов, включаемых в Национальные реестры, дополнен более чем 150 направлениями подготовки. 

В том числе теми, обучение по которым осуществляется подведомственными Минобороны России образовательными организациями.

Об этом министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень рассказал журналистам 3 ноября, сославшись на ведомственный приказ, уже выпущенный Минюстом России.

Как и в случае с Постановлением Правительства России о требованиях к банкам, в которых допускается размещение средств компенсационных фондов СРО, сам Приказ Минстроя несколько запаздывает с появлением в публичном поле. Но у нас нет оснований не верить надёже-министру на слово.

p.s. По состоянию на 3 ноября, в НРС в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования внесены сведения о 40 568 физических лицах, в НРС в области строительства – о 115 382 специалистах.

UPD от 07.11.17: Приказ Минстроя России от 13.10.2017 № 1427/пр «О внесении изменений в перечень направлений подготовки, специальностей в области строительства, получение высшего образования по которым необходимо для специалистов по организации инженерных изысканий, специалистов по организации архитектурно-строительного проектирования, специалистов по организации строительства, утвержденный приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 6 апреля 2017 г. № 688/пр»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*