Пехтин под давлением: DOS-атаки и отмена выдвижения от красноярской СРО

Несмотря на массированную поддержку в СМИ кандидата на пост президента Ассоциации НОСТРОЙ Антона Глушкова, рекомендованного в качестве преемника действующим руководителем Ассоциации Андреем Молчановым, кому-то очень не нравится присутствие в информационном поле альтернативного кандидата на этот пост  — Владимира Пехтина.

На исходе прошлой недели предвыборный штаб Владимира Пехтина сообщил о массированной DOS-атаке на его сайт. В тот же день правление красноярской СРО СРКР «Жилищный комплекс» внезапно отменило собственное решение о его выдвижении в качестве кандидата на пост президента НОСТРОЙ. Какая бы формулировка не фигурировала в протоколе правления, которое в одну ночь единогласно поменяла позицию, сторонним наблюдателям остается аплодировать стоя как региональным, так и НОСТРОЙ-евским административным ресурсам сторонников Антона Глушкова.

Стоит ли отмечать, что такое «обострение» борьбы добавляет приятных бонусов альтернативному кандидату. Если его предвыборной компании препятствуют, значит — воспринимают всерьез.

Годовой бюджет Ассоциации НОСТРОЙ на 2019 год составляет 676 млн рублей. Кроме того, НОСТРОЙ является держателем Единого реестра членов строительных СРО, контролирует внесение специалистов в Национальный реестр специалистов по организации строительства, имеет право давать заключения о внесении и исключении сведений о СРО из Государственного реестра саморегулируемых организаций в области строительства.

Ближайшая публичная встреча кандидатов состоится сегодня, 25 марта, на окружной конференции членов НОСТРОЙ по ПФО в Ульяновске.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*