ПАО «Азиатско-Тихоокеанский Банк» уйдёт с молотка

14 марта 2019 года состоится открытый аукцион в электронной форме по продаже кредитной организации ПАО «Азиатско-Тихоокеанский Банк».

Торги пройдут в форме голландского аукциона со стартовой ценой в 9 857 152 000 рублей. Аукцион проводится с постепенным снижением цены и разворотом на повышение в случае, если цену на этапе снижения подтвердило не менее двух участников.

ПАО «Азиатско-Тихоокеанский Банк» входит в перечень кредитных организаций, соответствующих требованиям постановления Правительства РФ от 27.09.2016 № 970 «О требованиях к кредитным организациям, в которых допускается размещать средства компенсационных фондов саморегулируемых организаций в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства».

По состоянию на январь 2019 года, в кредитной организации не было размещено компенсационных фондов саморегулируемых организаций строительной отрасли.

В настоящий момент — в соответствии с  Приказом ЦБ РФ № ОД-2783 от 24.10.2018 г. — работу по управлению банком осуществляет временная администрация.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*