Осуществление поддержки бизнеса и граждан взято на правительственный контроль

Михаил Мишустин поручил обеспечить постоянный мониторинг и контроль за доведением мер поддержки бизнеса и граждан в регионах. Соответствующие поручения председатель правительства утвердил 27 апреля текущего года.

Так, руководителям федеральных органов исполнительной власти и высшим должностным лицам субъектов Российской Федерации поручено обеспечить постоянный мониторинг и контроль за фактическим доведением до граждан и организаций предусмотренных федеральных льгот и мер поддержки в период эпидемии и еженедельно (каждый понедельник) представлять доклады в Минэкономразвития России.

Минэкономразвития России получил задачу обеспечивать свод информации, полученной от руководителей ФОИВ и руководителей регионов, и направлять ее в Правительство Российской Федерации еженедельно (каждый четверг).

ФСО России поручено обеспечить проведение экспресс-обследований в субъектах Российской Федерации на предмет фактического получения гражданами и организациями федеральных льгот и мер поддержки в период эпидемии. О результатах докладывать ежемесячно в Правительство Российской Федерации.

Наконец, Департаменту контроля Правительства Российской Федерации поставлена задача на постоянной основе проводить проверку фактического доведения мер поддержки и сверку с информацией, представленной Минэкономразвития России, в том числе с учетом информации ФСО России, и докладывать Председателю Правительства Российской Федерации не реже двух раз в месяц.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*