Опубликованы декабрьские итоги проекта по снижению травматизма «Высота»

Общественный совет по развитию саморегулирования подвел итоги совместной работы с СРО строительной сферы по реализации проекта «Высота» за декабрь 2021 года.

В целях оказания помощи членам строительных СРО по снижению травматизма при работе на высоте члены Общественного совета осмотрели 24 строящихся объекта на территории Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей. В ходе осмотров были выявлены и устранены следующие нарушения по организации безопасного труда:

  • работа без систем обеспечения безопасности работ при работах ближе 2 метров от неогражденных перепадов по высоте более 1,8 метров (15 объектов);
  • отсутствие отражения или пропуски в ограждении опасных мест (12 объектов);

Также на ряде объектов были устранены недостатки в обеспечении мер по профилактике COVID-19 (9 объектов), по недостаточной подсветке опасных мест в темное время суток (5 объектов), по отсутствию знаков ограничения скорости движения транспортных средств (3 объекта).

В Общественном совете отмечают, что в организациях, которым была оказана помощь по организации безопасного труда, за декабрь 2021 года происшествий не было.

За отчетный период члены Общественного совета оказали помощь в 18 выездных проверках в отношении членов СРО Ассоциация «Архитектурное наследие», «Национальный альянс строителей» и СС«ГС».

С октября 2018 года в рамках проекта «Высота» была оказана помощь и выданы рекомендации по снижению уровня травматизма на 1602 строительных объектах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*