Опрос РСС: строители не получают поддержки, но верят в улучшение ситуации

Российский союз строителей провел новый опрос организаций строительной отрасли, по итогам которого сделал вывод, что большинство строительных компаний так и не ощутили финансовой поддержки от федеральных и региональных органов власти.

При этом большинство опрошенных строительных организаций продолжают работать и сохраняют свой кадровый потенциал, однако не рассчитывают вернуться к нормальной работе ранее, чем через полгода-год.

Согласно результатам опроса, заметно увеличилось количество опрошенных, верящих в улучшение ситуации, – с 8,9% в апреле, до 44,4% в июне.

Напомним, Российский союз строителей в начале апреля текущего года инициировал опрос участников рынка с целью оценки актуального состояния строительного рынка, эффективности принимаемых властью мер и ожиданий бизнеса в части возможностей возврата на докризисный уровень работы. Результаты опроса обобщаются и направляются Первому заместителю Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Иреку Файзуллину.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*