Определены приоритеты федеральной поддержки развития транспортной сети Петербурга

Опубликован перечень поручений, утвержденный Президентом РФ Владимиром Путиным по итогам совещания о развитии Санкт-Петербургского транспортного узла, состоявшегося в июля текущего года.

Администрация Санкт-Петербурга получит из федерального бюджета 6 млрд рублей на строительство развязки Западного скоростного диаметра, широтной магистрали скоростного движения и Витебского проспекта. Средства будут выделены в  2022–2023 годах.

В текущем году на мероприятия по развитию автодорожной инфраструктуры федерального значения Санкт-Петербург получит  1,7 млрд. рублей.

На перспективу кабмин с участием ПАО «Банк ВТБ» должны подготовить проект строительства второго, третьего и четвертого этапов Широтной магистрали скоростного движения в период 2024– 2027 годов.

Перечень также содержит поручения по развитию метрополитена, железнодорожных транспортных узлов и объектов дорожной сети на территории Ленобласти.

В частности, для обеспечения транспортной доступности комплекса «Игора Драйв» в период проведения российского этапа чемпионата мира FIA «Формула 1», Правительству РФ при участии ОАО РЖД и Правительства Ленобласти поручено обеспечить в период 2022–2023 годов строительство и реконструкцию объектов  железнодорожной инфраструктуры и прилегающего парковочного пространства.

 

Комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*