Определены лучше специалисты Москвы по охране труда в строительстве

В Москве состоялся конкурс профессионального мастерства среди специалистов по охране труда в сфере строительства.

Соревнования специалистов по охране труда прошли 2-3 июня в рамках конкурса «Московские мастера 2021». Организаторами конкурса выступают Департамент градостроительной политики города Москвы, Комитет МКПП (р) по градостроительной политике, строительству и промышленности строительных материалов и Московский городской комитет профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов.

Конкурс состоял из двух этапов: теоретического и практического. На первом этапе проводилось тестирование конкурсантов по охране труда и проверка практических знаний по оказанию первой помощи пострадавшим на производстве. В двухдневном состязании приняли участие 27 специалистов.

Победителями стали:

  • Евгений Емелин (ООО «Строительно-монтажное управление № 12 Мосметростроя»),
  • Дмитрия Филюстина (ООО «Генеральный подрядчик — МФС»),
  • Дмитрий Распопов (АО «Московский Метрострой»).

Победителей поздравил председатель Комитета по строительству МКПП(р) Михаил Викторов. Он отметил, что только высокопрофессиональная работа специалистов в сфере безопасности и охраны труда может обеспечить качественную работу и достижение нулевого травматизма на московских стройках.

В награждении также приняли участие председатель Московского профсоюза строителей Валерий Лаптев и руководитель департамента охраны труда Ассоциации «СтройИндустрия» Василий Петунин.

«Конкурсы профессионального мастерства среди специалистов по охране труда в строительстве позволяют поднять профессиональный статус специалиста, повысить качество выполняемой ими работы, а также обеспечить высокую степень безопасности на строительной площадке», – подчеркнул Василий Петунин.

Напомним, в этом году в рамках конкурса  «Московские мастера 2021» впервые пройдут соревнования специалистов в области информационного моделирования зданий и сооружений (бригадный метод). Соревнования по информационному моделированию пройдут  9 и 10 июня («Техноград» ВДНХ).

 

По материалам Ассоциации «СтройИндустрия»

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*