ОПОРА РОССИИ предлагает активизировать создание промышленных и технологических парков

ОПОРА РОССИИ предлагает активизировать работу по созданию в российских регионах промпарков и технопарков, а также реализацию программ по обучению предпринимательству. Развитие предпринимательской деятельности с участием МСП обсуждали 13 июля 2022 года на встрече министра экономического развития Максима Решетникова с представителями общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».

По мнению общественников, для дальнейшего развития МСП нужны новые рынки и новые направления деятельности, развитие кооперации  и выстраивание новых цепочек производства для нужд предприятий.

«Для финансовой поддержки МСП сейчас запущены четыре программы льготного кредитования с общим объемом 800 млрд рублей. На сегодняшний день соглашения заключены уже на 500 млрд рублей», — в свою очередь сообщил Максим Решетников, отметив, что меры антикризисной поддержки уже работают, но требуют «донастрйки». По мнению министра, антикризисная повестка должна постепенно сменяться долгосрочным государственным планированием.

На встрече также обсуждали вопросы параллельного импорта с участием МСП, совершенствование отраслевого регулирования и меры по регулированию торговли на маркетплейсах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*