Окружная конференция СРО ДФО: не увеличивать взносы, но сократить расходы

Окружная конференция строительных саморегулируемых организаций в Дальневосточном Федеральном округе не поддержали решение дирекции НОСТРОЙ увеличить взносы на содержание национального объединения. Вместо этого участники профессионального сообщества посоветовали руководству НОСТРОЙ сократить ненужные расходы.

Напомним, один из вопросов проекта повестки дня XIX Всероссийского съезда СРО в строительстве предполагает утверждение в новой редакции Положения о формах, размерах и порядке уплаты отчислений саморегулируемых организаций, что влечет увеличение размера взноса на содержание НОСТРОЙ с 5 000 до 8 000 рублей за одного члена СРО.

Ранее это решение поддержали окружные конференции членов НОСТРОЙ по СЗФО и городу Москве. Заметим в скобках, что в Северо-Западном Федеральном округе мероприятие прошло до введения ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции, и последующего экономического кризиса.

Окружные конференции СРО в Сибирском, Центральном и Уральском Федеральных округах согласились поддержать увеличение взноса на 1 800 рублей. Саморегулируемые организации Приволжского Федерального округа проголосовали за сохранение текущего размера взносов.

Возвращаясь к окружной конференции, прошедшей 25 августа в Хабаровске, добавим, что ее участники не поддержали проект Приоритетных направлений деятельности НОСТРОЙ на 2021 год в его настоящей редакции, а также рекомендовали дополнительно проработать проект Сметы расходов и доходов НОСТРОЙ на будущий год.

Наконец, в соответствии с процедурой ротации членов Совета НОСТРОЙ, СРО ДФО приняли решение прекратить полномочия члена Совета НОСТРОЙ Григория Винтовкина и вместо него выдвинули кандидатуру генерального директора Ассоциации «Дальневосточное объединение строителей» (СРО-С-090-27112009) Виктора Марющенко. Исполнительный директор Ассоциации «Региональное объединение строителей Приморского края» (СРО-С-127-21122009) Светлана Парасочка сохранила свои полномочия в качестве члена Совета НОСТРОЙ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*