Окружная конференция по ПФО одобрила деятельность НОПРИЗ

15 марта 2018 года в Москве состоялась окружная конференция саморегулируемых организаций – членов НОПРИЗ из Приволжского федерального округа.

Участие в работе конференции приняли президент НОПРИЗ  Михаил Посохин, вице-президенты Алексей Воронцов, Александр Гримитлин и Азарий Лапидус, члены и сотрудники аппарата НОПРИЗ.

С докладом о работе Национального объединения изыскателей и проектировщиков в 2017 году и основных направлениях деятельности в 2018 году выступил Михаил Посохин. В числе приоритетных задач НОПРИЗ Михаил Михайлович выделил законодательную деятельность, развитие технологий информационного моделирования и их применение на всех этапах жизненного цикла, а также вопросы негосударственной экспертизы проектов.

По его словам, особо значимую роль в деятельности НОПРИЗ занимает развитие системы дополнительного профессионального образования, переподготовки и повышения квалификации.

Среди безусловных приоритетов деятельности Национального объединения Михаил Посохин назвал задачи, направленные на совершенствование системы технического нормирования и регулирования в Российской Федерации.

С целью повышению статуса архитектора и урегулированию архитектурной деятельности НОПРИЗ разработана концепция законопроекта «Об архитектурной деятельности», который создаст правовые основы для формирования сбалансированной системы государственных органов в области архитектурного дела и организаций профессионального архитектурного сообщества.

С отчетом о работе Координатора НОПРИЗ по Приволжскому федеральному округу в 2017 году выступила Ирина Мигачёва.

Она отметила, что ключевой задачей координационной деятельности в ПФО считает защиту профессиональных прав и интересов саморегулируемых организаций архитектурно-строительного проектирования и инженерных изысканий.

Ирина Мигачёва представила отчет Ревизионной комиссии о результатах финансово-хозяйственной деятельности Национального объединения изыскателей и проектировщиков за 2017 год. Она сообщила, что комиссией не обнаружено нарушений финансово-хозяйственной деятельности. Отчет был одобрен и рекомендован к принятию Съездом.

С информацией о проведении V Всероссийского съезда Национального объединения изыскателей и проектировщиков доложил руководитель Аппарата НОПРИЗ Сергей Кононыхин.

С отчетом об исполнении Сметы расходов на содержание Национального объединения изыскателей и проектировщиков за 2017 год и проекте сметы расходов на содержание Национального объединения изыскателей и проектировщиков на 2018 выступил Сергей Кононыхин.

Представленные документы были одобрены и рекомендованы к принятию на V Всероссийском съезде.

С докладом о внесении изменений в регламентирующие документы НОПРИЗ выступил заместитель руководителя Аппарата Национального объединения Виталий Ерёмин. По результатам обсуждения доклад был принят единогласно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*