Общественный совет Ростехнадзора одобрил законопроект «О промышленной безопасности»

28 октября состоялось заседание Общественного совета при Ростехнадзоре под председательством Бориса Алёшина.

Основной темой заседания, прошедшего в режиме ВКС стало обсуждение проекта федерального закона «О промышленной безопасности». С докаладми на эту тему выступили начальник Правового управления Ростехнадзора Дмитрий Яковлев, президента НП «Национальное Агентство Контроля Сварки» Николай Алешин, председатель подкомитета по нормативно-правовому регулированию промышленной безопасности Комитета ТПП РФ по промбезопасности Елена Кловач.

По итогам обсуждения Общественный совет принял решение законопроект одобрить.

«Законопроект разработан в целях реализации ряда поручений Президента Российской Федерации, содержащихся в Основах государственной политики в области промышленной безопасности, Доктрине энергетической безопасности, Основах государственной политики в области обеспечения химической и биологической безопасности», — сообщил руководитель Ростехнадзора  Александр Трембицкий, напомнив, что в разработке документа принимали участие эксперты РСПП, ТПП, члены Общественного совета.

На заседании также обсудили цифровизацию удаленным методов контроля ООП, планы федеральной службы по противодействию коррупции на 2021-2024 гг. и другие вопросы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*