Общественный совет Ростехнадзора обсудил оптимизацию разрешительных функций

Состоялось очередное заседание Общественного совета при Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор). Мероприятие провёл Председатель Совета Борис Алёшин.

В ходе заседания был заслушан доклады об оптимизации разрешительных функций Ростехнадзора в рамках реформирования разрешительной деятельности федеральных органов исполнительной власти. Начальник Правового управления ведомства Дмитрий Яковлев сообщил, что Ростехнадзор провел анализ и обсуждение 26 видов разрешительной деятельности, определив основные направления их оптимизации. Кроме того, ведомство участвует в эксперименте по оптимизации и автоматизации лицензирования.

Доклады о промышленной безопасности объектов шельфовых разработок углеводородов также сопровождались обсуждением возможностей упрощения и цифровизации процедур госуслуг.

Руководитель Ростехнадзора Александр Трембицкий активно участвовал в дискуссии и отвечал на вопросы участников заседания.

В завершение заседания Александр Трембицкий поблагодарил участников за продуктивную работу и заверил, что все прозвучавшие в ходе Общественного совета рекомендации будут изучены самым внимательным образом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*