Общественный совет при Ростехнадзоре провел очередное заседание

3 декабря 2020 года в режиме видеоконференции состоялось заседание Общественного совета при Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор).

О реализации Плана деятельности Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору на 2020-2024 годы» рассказал замначальника организационно-аналитического управления ведомства Егор Емельяненко. Согласно представленному докладу, все мероприятия, предусмотренные планом на 2020 год, выполнены.

Начальник Правового управления Дмитрий Яковлев доложил о проекте Плана нормотворческой деятельности Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору на 2021 год. Ростехнадзор принимает участие в реализации механизма «регуляторной гильотины» по двум направлениям: регулирование в области промышленной безопасности и регулирование в области безопасности гидротехнических сооружений. Яковлев подробно рассказал о нормотворческой деятельности на этом направлении и ответил на вопросы участников заседания.

С докладом об исполнении Плана противодействия коррупции Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору в 2020 году выступил замначальника управления – начальник отдела Управления государственной службы и кадров Ростехнадзора Владимир Ляшевич. Он сообщил, что по запросу Администрации Президента и Аппарата Правительства Службой ведомством были подготовлены и направлены в установленном порядке предложения по включению в национальный план по противодействию коррупции на 2021-2023 годы.

Помощник руководителя Ростехнадзора Андрей Виль рассказал об информационном сопровождении деятельности ведомства и планах по её развитию на следующий год. Официальный представитель Ростехнадзора отметил использование новых площадок коммуникации, наиболее эффективной из которых стал запущенный в феврале 2020 года профильный телеграм-канал.

Обсудив представленные доклады, члены Общественного совета высказали свои предложения и рекомендации, которые будут учтены Ростехнадзором по соответствующим направлениям деятельности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*