Общественный совет предлагает упростить технологическое подключение объектов ИЖС

Общественный совет по развитию саморегулирования и Союз «Невское объединение проектировщиков» выступили за упрощение порядка технологического присоединения частных домов к инженерным сетям.

Общественники подготовили проект поправок в ст.1, ст.48 и ст. 55.5 Градостроительного кодекса РФ, направленные на объединение  сведений для заключения договоров технологического подключения объектов ИЖС и выполнения по ним работ в едином цифровом документе, составленном проектной организацией.

Авторы поправок рассчитывают, что это позволит существенно сократить сроки заключения договоров на технологическое присоединение и удалит с рынка многочисленных посредников, зачастую предлагающих незаконные способы решения вопросов присоединения объектов ИЖС к инженерным сетям.

Презентацию поправок проведут 9-10 сентября 2021 года и.о. руководителя Общественного совета по развитию саморегулирования Александр Евдокимов и председатель Совета СРО Союз «Невское объединение проектировщиков» (Союз «НОП») Алексей Герасимов в ходе мероприятий XII Всероссийской конференции «Российский строительный комплекс».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*