Общественный совет по развитию саморегулирования принял участие в VI Международном форуме Труда

Член Общественного совета по развитию саморегулирования (ОСРС) Игорь Андреев принял участие в мероприятиях VI Международного форума Труда. Масштабное мероприятие прошло в Санкт-Петербурге с 17 по 18 марта 2022 года.

В рамках форума работала выставка «Кадры. Управление. Безопасность», состоялись конференция «Совершенствование законодательства об охране труда: профилактическая модель», дискуссия «Подготовка работников в областях безопасности и охраны труда», видео конференция «Окно в мир» и другие мероприятия.

Наиболее обсуждаемыми темами форума стали новые положения Трудового Кодекса о риск-ориентированном подходе для снижения травматизма, вступившие в силу 1 марта 2022 года, и подготовка специалистов по охране труда с учетом требований профессионального стандарта «Специалист в области охраны труда».

Игорь Андреев также принял участие в работе высотного полигона, где были продемонстрированы и показаны в действии самые современные системы обеспечения безопасности при работах на высоте.

«Общественный совет по развитию саморегулирования с 2018 года уделяет внимание снижению травматизма на строительных объектах при работах на высоте. В реализуемом проекте «Высота» Общественный совет рекомендует строителям использовать современные системы обеспечения безопасности при работах на высоте», — рассказал член Общественного совета.

В Общественном совете по развитию саморегулирования отметили отличную организацию, интересную программу и высокий уровень безопасности на Международном форуме.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*