Общественный совет Минстроя России возглавил рейтинг Общественной палаты РФ

Общественный совет при Минстрое России возглавил рейтинг общественных совещательных органов созданных при ФОИВ. Рейтингование общественных советов при органах исполнительной власти провела Общественная палата РФ.

При оценке рейтинга использовали показатели по 5 параметрам:

  • информационная открытость деятельности совета,
  • активность ОС в социальных сетях,
  • регламентная деятельность,
  • количество упоминаний в СМИ,
  • экспертная оценка.

Результаты рейтинговой оценки были представлены 3 ноября на круглом столе «Открытость и результативность общественных советов при ФОИВ: вчера, сегодня и завтра».

фото Минстрой России

С оценкой в 74 балла рейтинг возглавил Общественный совет Минстроя России. На втором месте с оценкой в 49 баллов Общественный совет при Минприроды. На третьем месте с оценкой в 44 балла Общественные советы  при Минобрнауки, Федеральной службе в сфере транспорта и при Федеральном агентстве лесного хозяйства.

По словам заместителя секретаря Общественной палаты РФ Владислава Гриба, проведение рейтингования советов станет ежегодным. В ходе круглого стола обсуждали возможность расширения показателей оценки рейтинга. В частности предложено включить такие показатели как инициативность совета и исполнимость протокольных решений.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*